30.12.12

Галопом по 2012 году

53
Готовлюсь к Новому году давно, но подкрался он как всегда неожиданно. :) 2012-ый стремительно заканчивается, пора подводить итоги, тем более, что у рукодельниц это принято. Я всё время обходила эту хорошую традицию стороной — в конце года мне всё время некогда. Вообще-то, мне и сейчас некогда, поэтому я выбрала только по одной работе для каждого месяца. Это оказалось даже интересно — пришлось задуматься о том, что было для меня наиболее значимо. Получилось, что это не всегда зависит от сложности работы или от её оценки читателями. В общем, у кого есть минутка, предлагаю пробежаться галопом по 2012-му году. :)

Январь 2012

В январе у меня случился первый настоящий большой квилт и весь год прошёл с этим новым увлечением, поэтому из всех январских работ я выбрала именно его, вернее их, ведь квилта было сразу два. Окантовку края так как там уже не делаю, т.е. не пришиваю на машинке, потому что получается криво, делаю только вручную, но там, в январе мне это ещё в голову не приходило. :) Но, несмотря на этот недочёт, эти первые большие квилты очень любимы, дети под ними спят.:)


Февраль 2012

Февраль = сердечки. :) У меня оно было только одно — сердечко-плетёнка. И хотя в том месяце было много чего интересного и даже глобального, как, например, вышитые корабли, пусть оно символизирует мой февраль.


Март 2012

С этим месяцем даже не думала:  «Ах, весна!» — для марта, навеоное, из-за названия дизайна. :)


Апрель 2012

Пасху встречали 15 апреля. Этот цыплёнок от Picoti Picota хоть и скромный, но мне хочется именно его показать для апрелязакончен, оформлен и показан он был именно в Пасхальный день.


Май 2012

Цветущая яблоня, вышитая гладью, для цветущего мая. Очень люблю эту работу.


Июнь 2012

Я уже много раз говорила, что Gerda Bengtsson для меня символизирует лето. Так что для июня именно клубника от Герды, вышитая на даче в клубничный сезон. Кстати, на этой работе пропущено несколько крестиков. Обнаружила после публикации поста, рассматривая фотографии. Видите их? Пробелы в середине у пяти клубничек, что сверху на фотографии. Уже дошила конечно, но в посте так и остались с браком. :)


Июль 2012

Июль символизирует собранный вручную квилт «бабушкин цветущий сад». После него браться за любые квилтовые проекты почти не страшно. В одном шестиугольнике забыт бумажный шаблон... Так там и шуршит... :)


Август 2012

Тыква для августа. Мне кажется, именно с этой работы я серьёзно увлеклась экспериментами со швами.


Сентябрь 2012

Сентябрь будет символизировать медовая косметичка. Помимо любимого мной сочетания разных техник (квилтинга и вышивки), она значима для меня ещё и тем, что это одна из работ, опубликованных в «моём» журнале «Love and Craft».


Октябрь 2012

Выбор для октября сделала с трудом. В том месяце был и любимый винтажный шар и первый hoop art (тоже пусть маленькое, но для меня событие)... Но пусть всё-таки будут кубики с желудями — и очень по-октябрьски, и новая для меня форма (повторенная позднее в декабре для кубиков с ёлкой), и реализация очень давней идеи.


Ноябрь 2012

Выбрать одну месячную работу из старых довольно просто, потому что эмоции в отношении них уже поутихли, а вот для недавних работ этот выбор делать гораздо труднее. У меня всегда так, всё новое — любимое. :) Но для ноября всё-же звёздный блинчик на ёлку, вдохновивший многих рукодельниц.     


Декабрь 2012

Обошла все ёлочные игрушки, которых в этом декабре было нашито немало, вниманием и выбрала для декабря оформленную в пяльцы вышивку «Зима». Одна из любимых работ. По исполнению, конечно, совсем не сложная, но идейная — муза забегала. :)


Вот такой был год. А у вас?

P.S. Завтра появлюсь, пошла фотографировать ёлку! :)))

53 comments:

Bea пишет 12/30/12, 8:17 PM :

Congrats on all that you achieved during 2012. Looking forward to all that all the great projects you will make next year...

Unknown пишет 12/30/12, 8:24 PM :

Все работы такие качественные! Просто профессионально и на совесть сделаны! Очень красиво и вызывают огромное уважение)))) После просмотра сообщения муза посетила и захотелось некоторые вещи попробовать на свой лад сделать!))) Год безусловно был плодотворным!))))) С наступающим!!!! Любви и счастья!)))

Christine пишет 12/30/12, 8:25 PM :

Beautiful. You are so talented. I love your blog. Happy New Year!

Alexandra пишет 12/30/12, 8:28 PM :

Татьяна, с удовольствием пробежалась по твоему рукодельному блогу. :) Все работы по-своему прекрасны, все вдохновляли многих рукодельниц на подвиги. Каждая для меня лично была встречена с радостью! И все же меня лично греют квилты, особенно бабушкин сад. :) Ну, а зима, вышитая на ткани в пяльцах - это и правда настоящее творчество, когда все процитировано, а придумано и сделано все от начала и до конца! Поздравляю с Новым годом! Пусть муза посетит тебя в будущем году если не 365 раз, то хотя бы 12, раз в месяц! :) Спасибо за чудесный блог и чудесные идеи!

Unknown пишет 12/30/12, 8:28 PM :

Здравствуйте,Таня. Очень я люблю ходить к вам в гости. Подписана я недавно, но регулярно посещала ваш домик еще задолго до этого. Что тут скажешь? Если руки золотые, то и говорить нечего и так все видно. А еще хочу сказать вам спасибо за ваши мастер-классы. Из них я многому научилась. Желаю вам здоровья и больше свободного времени, что бы тратить его на любимое дело.

Tatiana Slizh пишет 12/30/12, 8:33 PM :

И работы и фотографии шикарные! Захожу к Вам в гости с большим удовольствием! С наступающим Новым годом! Новых идей и неиссякаемого вдохновения!

Тамара Стар пишет 12/30/12, 8:34 PM :

КРАСИВО!ЁМКО!!!!!!!!!!!! ИНТЕРЕСНО!!!!!!!!!!!!!! И с Наступающим Годом!!!! ВАС!!!!!!!!!!!

Юлия пишет 12/30/12, 8:40 PM :

Татьяна, вот это вереница рукоделий, воспоминаний и чувств! Здорово, вот так пробежаться по году и выделить значимое. Иногда это тяжело! Я вот еще не могу сконцентрироваться и повспоминать! Хотя.. для меня самым приятным было шить шар по Вашему МК. Интересная работа и результат порадовал! Шар подарила близкому другу и получила такую позитивную "отдачу". Это стоило того!!! Спасибо Вам!!! Поздравляю с Новым годом!!! Желаю Вам вдохновения и здоровья!

erdbeerdiamant пишет 12/30/12, 8:46 PM :

Wonderful things you have made through the year. I'm already looking forward to all of your beautiful works :)

Happy New Year when it comes! See you soon :)

Елена 1000рукоделок пишет 12/30/12, 8:58 PM :

Прекрасный отчет, Таня! Помню все эти работы - у меня они неизменно вызывали бурю эмоций, многое хочется повторить, очень уж вдохновляющие вещи у тебя получаются:)
Жду елку!

Ольга - Старá каламáрка пишет 12/30/12, 9:02 PM :

Работы ВСЕ замечательные! Очень хорошо, что они приносят вам удовольствие. Пусть в наступающем году будет больше времени и идея для новых творческих проектов.
Говорят, мысли материальны, поэтому желаю здоровья и благополучия вам и вашим близким!
БОЛЬШОЕ спасибо вам за вдохновение!

mia пишет 12/30/12, 9:08 PM :

Таня, год однозначно был плодотворным, с удовольствием пробежалась по 2012 году (и буду делать это вновь и вновь). Еще раз убедилась, что талант твой безмерен, а твои руки творят поистине чудеса. Спасибо, что ты есть... Потрясающие идеи, решения, воплощения. Впитываю и учусь...

Unknown пишет 12/30/12, 9:22 PM :

przepiękne są twoje prace,zachwycające.pozdrawiam gorąco

Markira пишет 12/30/12, 9:28 PM :

Удивительный отчёт! Работы все волшебные, как и те, что здесь не показаны. Приносят много удовольствия как вам, так и читателям блога. Желаю в наступающем Новом году море вдохновения вашим золотым ручкам! :)

Олена Бірючева пишет 12/30/12, 9:49 PM :

Таня, хороший год был... :)
с наступающим Новым годом и Рождеством! хорошего настроения и вдохновения!

Alla пишет 12/30/12, 10:03 PM :

А я в этом году открыла для себя Ваш блог, Татьяна! И теперь не перестаю радоваться и вдохновляться :) Всего самого доброго Вам и Вашей семье, счастливого Нового Года! :)

AliceKiss пишет 12/30/12, 10:12 PM :

Танюш! Год очень насыщенный)))Вот так вот в таких постах все сразу видно)))Молодец, что сделала! Работы очень глобальные. Намного труднее в исполнении и очень творческие)))) И, конечно, вдохновенные))))Я могу сказать однозначно, что мои фавориты - в пяльцах)))) Давай)))Выжимай из года все 80!!!!! Жду, друг, твою елку!!!!)))))В предвкушении))))

Ольга Романив пишет 12/30/12, 10:13 PM :

Таня, ты наша впечатлительница и вдохновительница! Тут не поспоришь! Спасибо! И с новым годом!!!!!

Domarkas Maria пишет 12/30/12, 10:25 PM :

Татьяна, вы большая умница, я с большим удовольствием любуюсь вашими творениями. Желаю Вам в будущем году продолжать в том же духе!!!!

Татьяна Аненко пишет 12/30/12, 10:28 PM :

А какая замечательная идея! Танюша, с удовольствием прогулялась по твоему рукодельному блогу! Сделала для себя открытия, что кубики, оказывается, были в октябре, "звездочки" в ноябре... а я думала, пару недель назад, честное слово! А уже и год провожаем :) С наступающим Новым годом тебя, Танюшка! Счастья и любви в доме, здоровья и благополучия! Спасибо за вдохновение, дорогая :) Для меня этот год был примечателен именно тем, что я вышла из "подполья", решилась завести свой блог, и это благодаря тебе ;) Спасибо!

Unknown пишет 12/30/12, 10:37 PM :

Спасибо, Танечка, за чудесные работы! И за то настроение, которое Вы дарите, показывая их! На душе сразу становится теплее. Это просто произведения искусства! Они дают заряд на новые рукодельные подвиги! Зайдёшь к Вам в гости и, хочется творить, творить, творить!

EL RINCON DE CHELO пишет 12/30/12, 11:01 PM :

Que preciosos trabajos, FELIZ AÑO NUEVO!!! besos

Татьяна пишет 12/30/12, 11:10 PM :

Таня, поздравляю вас и всех ваших родных и близких с наступающими праздниками! Вы замечательный и талантливый мастер, в вашем блоге очень красиво и уютно, приходя к вам в гости я всегда отдыхаю душой :) Пусть и 2013 год будет таким же успешным для вас в плане осуществления новых интересных идей! Здоровья вам, счастья и успехов во всех делах и начинаниях, отличного настроения и исполнения желаний :)

Evelyne пишет 12/30/12, 11:16 PM :

A very busy year and wonderful work!!
I wish you a happy New year and lots of creativity!!!
Evelyne
http://eefsneedle.blogspot.com

Julietta пишет 12/30/12, 11:26 PM :

Танечка, спасибо за все - за вдохновения, за идеи, за мастер-классы! Год был у тебя прекрасным! у меня тоже замечательным, сбылась моя заветная мечта! Эх, только бы еще времени побольше для ее использования! Всего хорошего в Новом Году!

Олеся пишет 12/30/12, 11:37 PM :

Танюша, у тебя был очень красивый год! Спасибо, что ты делилась с нами этой красотой! Благодаря тебе, я многому научилась, приобрела бесценные знания и много красивых штучек( звездочек, шариков, блинчиков...) . Благодаря тебе, у меня было хорошее настроение, я приходила к тебе в гости и отдыхала, и вдохновлялась, и улыбалась... Спасибо тебе! Танечка, пусть новый год будет легким и радостным, пусть в нем будет много интересных путешествий, новых публикаций, новых встреч, будет много любви и тепла, пусть он будет очень счастливым! Пусть сбудутся все твои мечты! Обнимаю!

Alena Gracheva пишет 12/30/12, 11:41 PM :

Таня, ты - волшебница! Какой хоршший пост ты придумала, сентябрьскую тыковку я пропустила, какая хорошенькая и аккуратненькая!

Unknown пишет 12/31/12, 12:04 AM :

Какие все-таки у вас замечательные работы.Их хочется смотреть и пересматривать не только для творческого стимула,но и просто для поднятия настроения.Ваши работы не только интересны как задумка ,но и безупречно выполнены,что превращает их в маленькие(и большие-в зависимости от размера работы)шедевры.Пусть Новый год принесет вам счастье и подарит много новых творческих успехов!

mIra ♥ пишет 12/31/12, 12:16 AM :

Танюша, очень интересно! С наступающим!!!
Счастливого Нового года!!! ♥

Тavifa-stitch - Оксана пишет 12/31/12, 12:29 AM :

Танюша, с Наступающим Новым Годом и Рождеством!!! Поздравляю тебя и желаю новых интересных работ, творческих идей и успехов! Всех благ тебе и здоровья!!!
Год у тебя по-настоящему творчески насыщенным, красивым и очень интересным, ты многих вдохновила и научила, я для себя почерпнула интересные идеи и стремления к такому образцу, как твои работы! Всего самого доброго в Новом году тебе и твоей семье! :)

Unknown пишет 12/31/12, 12:35 AM :

как все прекрасно! Февраль и ноябрь у меня в фаворе - одно не видела и сейчас прям растаяла, а за второе сильно благодарна! Спасибо тебе, Танюша, за такое количество красоты и вкуса!

Tatiana Connor пишет 12/31/12, 1:11 AM :

Май, ноябрь, декабрь - мои любимые!!!!

Marina пишет 12/31/12, 1:17 AM :

Очень интересно придумала подвести итоги года:) Спасибо и с Новым Годом!

Unknown пишет 12/31/12, 1:19 AM :

шикарный, продуктивный, яркий у вас год! вдохновляюсь вашей красотой, заодно учусь :), шовчики всякие очень нравятся, но пока боюсь браться
Всего самого светлого в Новом году!!

Ann пишет 12/31/12, 2:15 AM :

Чудесные работы!!!

Unknown пишет 12/31/12, 2:26 AM :

У вас прошел чудесный рукодельный год (надеюсь что не только рукодельный :))
С наступаюими праздниками!!!
Приглашаю вас на мою конфеточку

MariaVladi пишет 12/31/12, 2:26 AM :

Таня, как ты здорово придумала - выбрать по одной работе в месяц! Я вот глянула на свое количество в этом году и поняла, что никакие коллажи я просто не осилю, и, похоже, итогов подводить не буду, но мне так понравилась твоя идея, что захотелось написать что-то в таком ключе. Но теперь когда уже, вот поспим - и готовка, готовка, готовка :)

JulMiron пишет 12/31/12, 3:10 AM :

Плодотворный год! Мнего новых техник! Красиво!
Таня, с новым годом!
Жду елку)

Dana пишет 12/31/12, 5:47 AM :

Wow! Everything is simply gorgeous! But my favorites are the strawberries and the bees on the quilt <3

Smitiha пишет 12/31/12, 5:55 AM :

Восхитительно и вдохновляюще! Спасибо огромное, Таня, за то что открываете, учите, поддерживаете и открываете для нас так много нового!

IrLik пишет 12/31/12, 8:27 AM :

Таня, с удовольствием взглянула еще раз на твои удивительные работы! Радуй нас и дальше почаще! С Новым годом тебя и твою семью! Исполнения задуманного, счастья и радости!

Наталья Куликовских пишет 12/31/12, 8:44 AM :

Таня, труд просто грандиозный!!!Всегда с удовольствием захожу в твой домик!! С наступающим!!Вдохновения на новые работы!!

Shilli пишет 12/31/12, 11:13 AM :

А у меня из любимых Ваших "Игрушечный магазин" :)
С Новым годом! Вдохновения и гармонии!!!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 12/31/12, 11:43 AM :

Друзья, спасибо вам за комментарии! За тёплые слова и за пожелания! С наступающим вас! :)))

Ирина Дягилева пишет 12/31/12, 11:47 AM :

с новым годом! ваши работы вдохновляют, окрыляют и радуют! будьте с нами!

Sunkristy пишет 12/31/12, 12:06 PM :

Танечка! Так чудесно все! Хорошие итоги - подача, исполнение, оформление. Восхищаюсь безгранично!
С наступающим!

Unknown пишет 12/31/12, 1:22 PM :

Танечка, большое спасибо за ваши работы, они принесли мне вдохновение и радость от создания своих работ по вашим Мк. к сожалению я не успела много опубликовать, надеюсь в будущем году вы зайдете и посмотрите , еше раз спасибо, удачного наступающего года

Dovilė пишет 12/31/12, 5:11 PM :

спасибо за пробег:) все таки "Цветущая яблоня" и "бабушкин цветущий сад" покорили на долго!
творческих идей тебе в наступающем году!

Тамара Стар пишет 12/31/12, 5:45 PM :

Столько комментов, что мой просто затеряется. Но всё же. ПОЗДРАВЛЯЮ ВАС С НОВЫМ ГОДОМ! Просто потому, что я ваш постоянный читатель.

Ирина Синицина пишет 1/1/13, 6:21 PM :

С удовольствием прогулялась по минувшему году - получила мощный заряд вдохновения! Спасибо, Таня!

Unknown пишет 1/2/13, 1:05 AM :

Потрясающие работы! я посмотрела каждый месяц а Вашей хронике. Теперь как завороженная хочу еще вернуться ко многим работам и разглядеть получше... :)Вы волшебница!

Vaida пишет 1/4/13, 7:07 PM :

Великолепный отчет! Каждый месяц так интересно представлен - и как классно опять все вспомнить!

Галина пишет 1/19/13, 9:27 PM :

Да, год у вас был плодотворный. Очень красивые работы. Особенно мне понравились одеяла и вышивка "яблоневый цвет". Таня, я тоже "юный" блогер и тоже увлекаюсь рукоделием. Приглашаю вас погулять по страничкам своего блога http://moerykodelie.blogspot.ru/. Если вам понравится, давайте станем постоянными читателями. Тем самым будем обмениваться опытом. Надеюсь, нам вместе будет интересно.

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.