18.7.14

Розочки, розочки... / Roses, roses...

69
Этим летом у меня сплошь розочки. И в тканях, и в вышивке. Даже не знаю с чего это, розы — точно не мои любимые цветы, всё как-то само собой складывается. Эти японские ткани в розочках — обрезки от, наверное, первых купленных мной «настоящих» тканей для пэчворка лет пять назад, и, мне кажется, это одни из лучших, если вообще не лучшие из всех тканей, что у меня были. Во время весенней уборки нашла обрезки в своих закромах. Даже странно, что в своё время не выбросила, я ведь тогда лоскутками не увлекалась и ценности маленьких кусочков не понимала, но эти уцелели. Необыкновенные оттенки, потрясающая мягкость. Как было не пустить их в дело?


Вот сошью ещё пару косметичек и устрою выставку. :-) Нет, я определённо испытываю к ним страсть, особенно к стёганным. Лежат в одном из моих рукодельных шкафов на расстоянии вытянутой руки, периодически достаю шуршащие от напиханной бумаги пухляши, расставляю на столе, расстёгиваю, застёгиваю и... складываю обратно. :-)


Основу из «огрызков» (всего 24 штуки) сшивала вручную на даче, а стегала и собирала уже здесь, дома. Принцип сборки тот же, что у «Толстушки», только эта косметичка намного меньше (15х10см) и швы, обработанные бейкой, находятся внутри, а не снаружи — не смогла подобрать подходящую для наружной бейки ткань.


Ну и к молнии добавила «ушки» для удобства расстёгивания-застёгивания. Остальное без изменений.


Лоскутная основа заворачивается на донышке и переходит с одной стенки косметички на другую.


Внутри, вот сюрприз, тоже розочки. Тёмно-зелёной ткани сохранился очень приличный кусок, видать тогда этот цвет у меня не пошёл, так что и на подкладку с бейкой хватило без проблем и даже ещё осталось.


Пара вышивок с розами точно ещё есть на примете, да и ткани с розами не закончились, так что розам в ближайшее время быть. :-)

69 comments:

helgaov пишет 7/18/14, 10:35 AM :

Ну какая же красота! Эти стеганые штучки просто прелестны!

Unknown пишет 7/18/14, 10:35 AM :

главное, чтобы по душе эти розочки были, а они есть таковыми - стильными и нежными в сочетании)

Nataly пишет 7/18/14, 10:38 AM :

Розочки в тканях это очень женственно-романтично, может поэтому так на них тянет;) чудесная вещица получилась

Татьяна Аненко пишет 7/18/14, 10:43 AM :

Красотааааа! А я вот люблю и розы, и розочки всех видов и мастей, и вообще цветочки :)))) Танюша, эта косметичка получилась особенно нежной и приятной глазу, очень она... добрая ) Долго рассматривала,не могла понять, что из этого узор из лоскутков, а что - стежка, очень интересный эффект сочетание дало :)

my little dream пишет 7/18/14, 10:45 AM :

I tessuti che hai usato sono delicati e romantici: una combinazione deliziosa!!
Baci Maria

maria-mylittledream.blogspot.it

Unknown пишет 7/18/14, 10:55 AM :

Какая красота!!! Какая нежность!!! Как все невероятно уютно и мило! Такие косметички никогда не хочется выпускать из рук. При одном взгляде на фотографию, уже хочется ее подержать и потискать.

verbochka пишет 7/18/14, 10:55 AM :

Таня, а мне очень понравилось, что она швами внутрь, так и хочется ее округлые бока огладить-обласкать. :)) Я обожаю твой выбор тканей, это всегда уют, тепло и душевность.

ELAU Rękodzieło пишет 7/18/14, 11:12 AM :

Prześliczna kosmetyczka, romantyczna, a metalowy koszyczek z mulinami - och i ach wzdycham cudny. Pozdrawiam Ela

Tanechka пишет 7/18/14, 11:18 AM :

Чудесно! какие красивые, нежные фотографии!
Вот интересно, я в жизни розы не очень люблю, как-то спокойно к ним отношусь. Для меня это слишком торжественные, царские цветы. А вот если это рисунок на ткани, вышивка или еще что-то такое...то нравится!!!!

Unknown пишет 7/18/14, 11:18 AM :

Ох ты, боженьки, какая красота! Прекрасное сочетание форм и фактур! Это я вам как кинестетик говорю!))

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 7/18/14, 11:24 AM :

helgaov, спасибо! Да, есть в стёганых вещах какая-то магия. :-)

Ольга Тарасенко, хоть и немного неожиданно для меня, но очень по душе розочки этим летом. :-) Спасибо!

Nataly, согласна, очень романтично и женственно. Спасибо!

Tatiana-LaFleur, рада, что ты выбралась в блоги! :-) Спасибо тебе! Да я не сказать, что розы не люблю, просто они не самые любимые цветы. Полевые лютики-цветочки мне как-то милее. :-) А стёжка да, очень интересно всё запутывает. :-)

Maria vimercati, thank you!

Елена Крохина, спасибо! Это точно, их постоянно хочется трогать. :-)

verbochka, я тоже думаю, хорошо, что не получилось сделать бейку снаружи, с ней косметичка не получилась бы такая нежная. :-) Спасибо!

Elżbieta A., thank you!

Tanechka, спасибо! Вот-вот, и у меня такое же отношение к этим цветам. А что касается роз в тканях и вышивке, то раньше как-то тоже спокойно относилась, а тут, вдруг, пробило. :-)

Татьяна Курашова, благодарю!

nafnaf пишет 7/18/14, 11:28 AM :

Танечка! Как нежно и женственно! Даже не сразу поняла, что это "огрызки" - так все ткани подходят друг к другу. Сама один раз намучилась с этими "огрызками", не получила того, что хотела, но, глядя на ваше изделие, думаю попробовать еще раз. Очень понравились фотографии и такая интересная емкость для ниток-катушек. Жду ваших розочек!

Мария Исмангалиева пишет 7/18/14, 11:28 AM :

Какая нежная! Так и хочется потрогать! Фотографии супер!

Олеся пишет 7/18/14, 11:37 AM :

Танюш, я вернулась из отпуска, а у тебя столько всего, глаза разбегаются, охается и ахается с придыханием! Особенно вот эта малышка покорила. Я тоже к розам спокойна, люблю небольшие, на тоненьких недлинных ножках, как из магазина "Во имя розы". Но в этом году сама накупила тканей в розочку, любуюсь и получаю невиданное удовольствие.
Твоя косметичка-чудо! Ткани удивительные! Помнишь, ты мне подарила кусочек такой ткани, чтоб я обложку сшила на паспорт? Обложку тогда я сшила, ношу ее до сих пор и люблю. И даже осталось еще этой ткани от того кусочка. Храню. Красивейшая ткань! Сколько я потом искала подобную расцветку, похожие были, да не то! Удачная коллекция. Нежная, без аляповатости...
Танюш, фотографии сказочные. Еще ни раз забегу полюбоваться! Изумительный пост!

Вера пишет 7/18/14, 11:57 AM :

Потрясающая косметичка! Нежный цвет и позитив)

Надежда-nagual пишет 7/18/14, 12:27 PM :

Какая нежнятина! Прям вот отрада для глаз!

Мое Рукоделкино пишет 7/18/14, 12:38 PM :

Необыкновенно красиво! Так нежно и трогательно! Здорово!

Siver_Angela пишет 7/18/14, 12:49 PM :

Таня, очень аккуратно у вас всё сшито.
А вы ваши косметички попробуйте продать?

Наталья Куликовских пишет 7/18/14, 12:55 PM :

Какая красота! Ювелирная работа!!!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 7/18/14, 12:58 PM :

nafnaf, пробуйте обязательно! Из-за плавных линий «огрызки», конечно, смотрятся в вещах очень нежно. Розочки ещё буду, да. :-) Спасибо!

Мария Исмангалиева, спасибо! Нежная, это точно. :-)

Олеся Касьянова, с возвращением! :-) Спасибо тебе! Коллекция эта и правда необыкновенная, ничего похожего больше не находила.

Вера, Надежда-nagual, Мое Рукоделкино, спасибо вам за комментарии, девочки!

Siver_Angela, ой, нет, что Вы, я не могу с ними расстаться, поэтому и не продаю. Спасибо!

Kulikowskih Natasha, благодарю!

Татьяна Аненко пишет 7/18/14, 1:11 PM :

Танюша, спасибо за теплый прием! :)) Да у меня какой-то затяжной период блого-партизанства, читать-читаю, а писать не пишу, и сама не знаю почему :))) Сама надеюсь, что все-таки доделаю долгострои и покажу чемоданчик по твоему МК ;))))

"Лютики-цветооочки, у меня в садооочке..."))

natulja-best пишет 7/18/14, 1:26 PM :

Таня, честно, не сразу поняла, что косметичка сшита из лоскутиков :) На первом фото мне вообще показалось что это такая сама по-себе "в жутких розочках" тканюшка :))) На самом деле очень красиво! И, знаешь, на сегодняшний день это моя рукодельная мечта - научиться так аккуратненько шить целые изделия из лоскутиков. А то задумок много, а как воплотить... голову ломаю...

Тюльпанечка пишет 7/18/14, 1:51 PM :

Танюша, какая красота!!! Восхищаюсь безмерно!

Моя любовь к розочкам тоже так вот начиналась, непонятно из чего. Вдруг я стала замечать, что розочки стали меня интересовать. Думала, что пройдёт. Ан нет, вот уж больше пяти лет не отпускает ))
Но далеко не каждую розочку я люблю, сильно придираюсь и к вышивкам и к тканям.

Sunshine пишет 7/18/14, 2:29 PM :

Так забавно когда в жизни что-то не очень нравится, а в творчестве наоборот все складывается наилучшим образом. Тоже не люблю розы и так мучительно улыбаться и говорить спасибо за очередной букет с колючками. А вот в рукоделии розы очень нравятся. Они милы в вышивке и в шитье. И ваши работы чудесны, воздушны и романтичны. И хорошо, что еще есть ткань и планы, значит скоро опять будет возможность полюбоваться вашими работами.

Fata Mariani пишет 7/18/14, 2:30 PM :

Таня, прекрасное сочетание тканей. Я тоже не поняла, что это из кусочков - пересматривала фотографии внимательнее уже после прочтения поста))) Фотографии шикарные, ажурная вазочка для ниток, сердечко и героиня поста косметичка - все такое женственное, нежное, уютное. Нравится-нравится!

Varensia пишет 7/18/14, 2:31 PM :

Потрясающая красота!

Laughing Owl пишет 7/18/14, 2:41 PM :

Очень красивая вещь. Но, я так понимаю, по мастер-классу "толстушки" точно такую не сделать? Я просто ищу вот прямо такой формы выкройку или мастер-класс, потому что сама без инструкций пока шить не способная :) В голове засел образ маленькой сумочки вот именно такой формы. К "толстушке" ручки не прикрепишь, а тут бы в самый раз. Или все-таки можно по инструкциям к "толстушке" додумать?

A.G. (Шашина Алена) пишет 7/18/14, 2:46 PM :

Божечки, Таня!! Как ты вдохновляешь!!!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 7/18/14, 2:54 PM :

Tatiana-LaFleur, заканчивай партизанить! :-) Жду твои работы!

natulja-best, :-))) Спасибо! Да это не сложно совсем, надо немного попрактиковаться и всё.

Тюльпанечка, о, пять лет — это срок! Ну наверное каждая любовь так и начинается, непонятно из чего. :-) Спасибо тебе!

Sunshine, мы похожи. :-) Благодарю!

Fata Mariani, да, ткани сливаются в одно целое. :-) Спасибо!

Varensia, благодарю!

Laughing Owl, Вы какие ручки имеете в виду? По бокам, на том месте, где у этой косметички расположены «ушки»? Тогда у толстушки просто надо взять молнию покороче, удлинив на эту разницу боковые детали, и спокойно можно вшивать ручку.

A.G. (Шашина Алена), ну это ж здорово! :-) Спасибо! :-)))

Svetlana пишет 7/18/14, 3:45 PM :

Осталось впечатление хрупкости, нежности и зыбкости бытия...

Eltish пишет 7/18/14, 5:22 PM :

Таня, так элегантно! Эта нежная красота и приглушенные краски английского сада - украшение для истинной леди, браво:)

Unknown пишет 7/18/14, 5:31 PM :

Какая милая, нежная и уютная косметичка!!! Ткани чудесные! Техника "огрызков" очень органично с ними сочетается! Я вот розочки давно люблю, но к прорисовки их придираюсь. Не всё подряд нравится.

belochka_so пишет 7/18/14, 5:33 PM :

Такая прелесть! А я сначала подумала, что сшито то ли из четвертинок кружочков, то ли из еще каких-то странных кусманчиков... А прочитала описание, и вон оно как, оказывается, из огрызков! Оптический обман :о)

Daria пишет 7/18/14, 5:53 PM :

Танечка,какая красота! А мне сразу вспомнились яблони в цвету. Это тоже очень красиво. Я вот больше питаю любовь к пионам,но мимо такого цвета нельзя устоять! Очень красивая косметичка! Очень было бы интересно взглянуть на выставку этих твоих милых вещиц!;)

Юля Матроскина пишет 7/18/14, 6:31 PM :

Красиво, нежно, идеально

Alexandra Borodina пишет 7/18/14, 6:36 PM :

Красота необыкновенная! Потрясающее сочетание - нежнее нежного)) Снова и снова возвращаюсь к фото - завораживают...

Евгения Украинская пишет 7/18/14, 7:23 PM :

Ох, Танечка! Умеешь ты создать и показать красоту!!! Любуюсь бесконечно:)) И розы я очень люблю!

Maries quilts пишет 7/18/14, 7:31 PM :

Танюша, я все сижу в кустах.... Отмалчиваюсь.... Но сегодня нет сил слов молчать. :) Ну красота неописуемая!!!!

Noëlle пишет 7/18/14, 8:12 PM :

Very beautiful!!!

Ineke Original пишет 7/18/14, 11:31 PM :

Beautiful!

Наталкины радости пишет 7/19/14, 7:44 AM :

Бесподобно, нежно, волшебно )) приехала на дежурство чуть раньше, настроения работать в субботу мало, заглянула а тебе в гости, а тут столько красоты и тепла )) впорхнула я на работу вдохновленная..спасибо, Танюша!

Бубик пишет 7/19/14, 9:33 AM :

Хотела о розочках оды хвалебные писать, а тут целая история получилась о партизанском рукодельном движении Танюшки-LaFleur! Вот ведь, а ещё подруга, и ничего мне о чемоданах не рассказывала! Я возмущена, но в душе ликую, что не просто она партизанит, а всё же творчески это делает:))) Таню ша, спасибо, что ты этой моей любимой партизанке LaFleur пинок дала:) может поможет;)
А теперь о розочках:))) они более чем прекрасны, они восхитительны! А больше всего меня радует, что они расцветают на косметичке;) прочитала как ты "играешься" со своими косметичками и рассмеялась от души - у меня такой же ритуал с сумками, клатчами:))иногда я бываю совсем в ударе и после сумочек наступает период шарфиков. Примеряю, перекладываю, глажу, провожу испытание колечком, протягивая объёмные шёлковые пашмины в колечко...короче схожу с ума и как "Кощей над златом чахну"))) но настроение всегда поднимается после такого релакса:) А розочки, ещё раз повторю, они чудесны!

Ольга Мельхер пишет 7/19/14, 12:08 PM :

Хорошенькая пухляшка, такая нежная )))

Unknown пишет 7/19/14, 12:59 PM :

чудесатенький мягонький тискательно-обжимательный пухленыш :))))
Таня, а если серьезно, очень элегантная вещица!!!! Умничка

Ирина Костина пишет 7/19/14, 1:48 PM :

Танечка,все,что выходит из ваших рук-бесподобно!Очаровательная косметичка! А по поводу тканей вы правы,таких сейчас не найти,проглядываю периодически каталог "Текстильных фантазий" -нет,все не то.Особенно люблю ту ткань из которой вы сшили наволочку,ту на которой еще вышивка с лягушонком среди розовых бутонов от Казуко.

Mari_Kowalsky пишет 7/19/14, 10:54 PM :

Очень уютная и симпатичная, но вот как по мне- из- за этой геометрической стежки огрызков не видно почти

Larisa пишет 7/20/14, 12:30 AM :

какая милая вещица!!! прекрасный подбор тканек,отличная конструкция,практичность ...мечта,а не косметичка!!! Татьяна,будем ждать выставку!!! Фото просто загляденье!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 7/20/14, 10:37 AM :

Девочки, благодарю вас за комментарии!

Лидия Филиппова, согласна, «огрызковые» плавные линии очень хорошо сочетаются с нежными тканями.

Бубик, насмешила про игры с сумочками и платочками. :-))) Как приятно сознавать, что я не одна такая. :-)))

Ирина Костина, а на косметичке как раз есть кусочки ткани, как на той подушке! :-)

Larisa, ага, выставку организую. :-)))

Anonymous пишет 7/20/14, 12:44 PM :

Всё такое нежное и розовое, романтика. ;-)

Ирина Костина пишет 7/20/14, 12:52 PM :

Да-да,я заметила!)Надеюсь увидеть ее в дальнейших ваших проектах!))

DjeCIka пишет 7/20/14, 1:40 PM :

Очень красивая работа...косметичек много не бывает...ткань воздушная и нежная...супер...

Unknown пишет 7/20/14, 4:34 PM :

Розочки!!! Очень женственная получилась косметичка, ты волшебница!

Alena Gracheva пишет 7/20/14, 9:26 PM :

Так нежно, романтично, трогательно, мило! Прелесть такая!

Наталия пишет 7/21/14, 2:55 AM :

Красота!
Спасибо Вам за красоту!!!

BETYLE пишет 7/21/14, 3:00 AM :

Une très jolie trousse !

BETYLE пишет 7/21/14, 3:00 AM :

Une très jolie trousse !!!

mia пишет 7/21/14, 11:06 AM :

Таня, косметичка прекрасна, романтична, нежна и женственна!
А у меня странное отношение к розам: к реальным цветам - более-менее спокойна, а вот в вышивке и тканям с розам – однозначно неравнодушна... Все чахну над несколькими кусочками из той коллекции японских тканюшек из Текс.фантазий...
И пусть каждый день лета приносит тебе радость и вдохновение! А мы будем наслаждаться и любоваться твоимим работами.

Katerina пишет 7/21/14, 12:05 PM :

Идеальная!!! Исполнение, как всегда, на высоте!

Dovilė пишет 7/21/14, 12:34 PM :

Необыкновенные оттенки, розочки мечта! Косметичка очень мягкая, уютная:)

Стрекоза пишет 7/21/14, 5:38 PM :

Очень нежно! Косметичка получилась очень уютной, домашней!

Девушка с пяльцами пишет 7/21/14, 6:21 PM :

Изысканно!

Лида Бондарева пишет 7/22/14, 10:56 AM :

Таня, как же у тебя всегда все изящно получается! Спасибо за витамины для глаз!

yuli-prezent пишет 7/25/14, 1:13 PM :

М-м-м, красота! :) Очень женственная! С удовольствием приду на выставку косметичек:)

Tisha пишет 7/26/14, 11:17 AM :

Очень женственные розочки! Сама нежность!

Sandra пишет 7/27/14, 6:52 PM :

Какая красота!!

Anonymous пишет 8/17/14, 3:50 PM :

Здравствуйте, Татьяна. У Вас очень "заразительный" блог :) Ещё не поняла, хорошо это или нет - никогда не понимала, зачем такие красивые тканьки резать на клочки, а теперь сижу и складываю шестиугольнички (начала с Вашего прихваточного МК).
Спасибо за красоту в мелочах!
P.S.Придумала делать шаблоны, начертив на миллиметровой бумаге в большом количестве, потом отсканировать и распечатать на бумаге для черчения. Получаются плотные. Вдруг пригодится кому из читателей :)
Татьяна.

Unknown пишет 9/29/14, 12:48 PM :

ТАНЮША, продайте мне это чудо! я когда смотрю на ваши изделия из этих тканей сказать, что завидую ничего не сказать, мне самой никогда подобрать так ткани, не всем дан такой дар. Вы волшебница!

Jemlesiles пишет 10/14/14, 11:10 AM :

très beau travail pour une superbe réalisation !
faisant du patchwork, je connais...

katrin пишет 11/24/14, 1:36 PM :

Нежнее нежного)

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.