25.2.19

Spring Animal Dolls Patterns / Весенние игрушки

5
Проект, который растянулся аж на целый месяц, наконец закончен. Ура! Хотела сшить какого-нибудь весеннего зверя, но не смогла решить, кто же всё-таки более весенний. Так что сшила сразу четыре игрушки: утку, крольчиху, цыплёнка и лягушку!
 
--
 
The project, which stretched on for a whole month, is finally over. Yay! I wanted to make a spring doll, but couldn't decide which animal was more springy: bunny, chicken, frog or duck... So I made all four!
«Bunny», «Duck», «Chicken» and «Frog» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop, Daily Doll shop. Welcome!

Лягушку шила последней и, если честно, особенных надежд не возлагала, ведь лягушка из тех зверей, которых не так-то просто сделать симпатичными... Но она такая милая получилась. :-) 
 
I sewed the frog last and, to be honest, I didn't have much hope for it, because the frog is one of those animals, which is not so easy to make cute... But it is so cute. :-)


И заметьте, дело вовсе не в капюшоне, она и без него хороша. :-)
 
And it's not about the hood, she's cute without it. :-)


Из нарядов у лягушки плащ-дождевик и платье. Плащ на подкладке, застёгивается спереди на кнопку. А платье двустороннее: можно носить его то клубничной стороной вверх, то строгой зелёной в зависимости от настроения. :-) Застёгивается на спинке на липучку. Высота игрушки 27 см.
 
The frog is wearing a shift dress and a cape with a pixie hood. The cape is fully lined, closes in the front with a snap. The dress is reversible, closes in the back with a hook and loop tape. Height 27 cm (10-5/8").


Крольчиха одета в платье с пышной длинной юбкой и фартук — хозяюшка. :-) Верх платья и фартук на подкладке. Платье застёгивается на липучку на спинке, у фартука на «завязках» кнопки.
 
The bunny with stand-up ears is wearing a sleeveless dress with a gathered skirt and an apron. The bodice and the apron are fully lined. The dress closes in the back with a hook and loop tape. The apron closes with snaps.


Высота игрушки 28 см (вместе с ушами).
 
Height: without ears 22 cm (8-5/8"), with ears 28 cm (11").


Третья игрушка — цыплёнок. Одет в комбинезон. Очень удачная получилась выкройка, здорово на нём сидит, к тому же шьётся супер-быстро и просто. Застёгивается спереди на три кнопки. В зависимости от цвета комбинезона цыплёнок может быть как мальчиком, так и девочкой.
 
The chicken is wearing loose fitting overalls. The overalls are fully lined, close with snaps. Depending on the color of the overalls, the chick can be either a boy or a girl.


Без одежды цыплёнок тоже здорово смотрится. :-) Высота игрушки 25 см.
 
Height: without crest 23 cm (9"), with crest 25 cm (9-7/8")


Ну и последняя, четвёртая игрушка — утка. Отличается от всех остальных изящным поворотом головы. :-) Высота — 27 см.
 
And the last, fourth toy is a duck. It differs from all the others by the graceful turn of its head. :-) Height: 27 cm (10-5/8").


Как и цыплёнок, в зависимости от расцветки наряда, может сойти как за мальчика, так и за девочку. Топ на подкладке, так что шьётся очень быстро, застёгивается на спинке на кнопку. Объёмные шорты-блумеры на резинке сверху и снизу. Вся одежда легко надевается и снимается, так что с этим справится даже совсем маленький ребёнок. И, кстати, это касается не только утиных нарядов, но и всех остальных.
 
The duck is wearing a shift top and bubble shorts. The top is fully lined, closes with a snap. The shorts have elastic waistline and leg casings.
 

По игрушкам есть Мастер-классы: 

МК №128 «Утка»

МК №129 «Крольчиха»

МК №130 «Цыплёнок»

МК №131 «Лягушка» 


Подробнее о мастер-классах и о том, как купить, можно посмотреть здесь.

--

«Bunny», «Duck», «Chicken» and «Frog» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop, Daily Doll shop. Welcome!






5 comments:

Ira Petmol пишет 2/25/19, 11:39 AM :

Татьяна, игрушки как всегда наимилейшие, так и хочется подержать в руках и пообщаться с ними )))..особенно очаровал лягушонок )))

Aleksandra Strzelecka пишет 2/26/19, 5:19 PM :

Как прекрасны эти игрушки. Я очарован их красотой. И ты прав, сделай красивую и уютную игрушку непростой задачей! Много работы. Конечный результат - Красивый !!! Я приветствую вас очень тепло

Александра пишет 2/26/19, 9:10 PM :

Браво, Таня, браво👏👏👏!!! Лягушечка и впрямь чудесная! И от нарядов этих милых персонажей глаз не отвести)) сразу хочется нашить летних платьев из ситца... Вдохновения Вам, Таня!

Unknown пишет 3/8/19, 9:33 AM :

Волшебные игрушки, очень весенние))).

lana пишет 4/12/19, 11:12 PM :

Очень милые зверушки!Добрые и домашние.Чувствуешь,сделаны с любовью!

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.