25.2.19

Spring Animal Dolls Patterns / Весенние игрушки

5
The project, which stretched on for a whole month, is finally over. Yay! I wanted to make a spring doll, but couldn't decide which animal was more springy: bunny, chicken, frog or duck... So I made all four!
«Bunny», «Duck», «Chicken» and «Frog» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop, Daily Doll shop. Welcome!

--

Проект, который растянулся аж на целый месяц, наконец закончен. Ура! Хотела сшить какого-нибудь весеннего зверя, но не смогла решить, кто же всё-таки более весенний. Так что сшила сразу четыре игрушки: утку, крольчиху, цыплёнка и лягушку!
 

I sewed the frog last and, to be honest, I didn't have much hope for it, because the frog is one of those animals, which is not so easy to make cute... But it is so cute. :-)
 
Лягушку шила последней и, если честно, особенных надежд не возлагала, ведь лягушка из тех зверей, которых не так-то просто сделать симпатичными... Но она такая милая получилась. :-)


And it's not about the hood, she's cute without it. :-)
 
И заметьте, дело вовсе не в капюшоне, она и без него хороша. :-)


The frog is wearing a shift dress and a cape with a pixie hood. The cape is fully lined, closes in the front with a snap. The dress is reversible, closes in the back with a hook and loop tape. Height 27 cm (10-5/8").
 
Из нарядов у лягушки плащ-дождевик и платье. Плащ на подкладке, застёгивается спереди на кнопку. А платье двустороннее: можно носить его то клубничной стороной вверх, то строгой зелёной в зависимости от настроения. :-) Застёгивается на спинке на липучку. Высота игрушки 27 см.


The bunny with stand-up ears is wearing a sleeveless dress with a gathered skirt and an apron. The bodice and the apron are fully lined. The dress closes in the back with a hook and loop tape. The apron closes with snaps.
 
Крольчиха одета в платье с пышной длинной юбкой и фартук — хозяюшка. :-) Верх платья и фартук на подкладке. Платье застёгивается на липучку на спинке, у фартука на «завязках» кнопки.


Height: without ears 22 cm (8-5/8"), with ears 28 cm (11").
 
Высота игрушки 28 см (вместе с ушами).


The chicken is wearing loose fitting overalls. The overalls are fully lined, close with snaps. Depending on the color of the overalls, the chick can be either a boy or a girl.
 
Третья игрушка — цыплёнок. Одет в комбинезон. Очень удачная получилась выкройка, здорово на нём сидит, к тому же шьётся супер-быстро и просто. Застёгивается спереди на три кнопки. В зависимости от цвета комбинезона цыплёнок может быть как мальчиком, так и девочкой.


Height: without crest 23 cm (9"), with crest 25 cm (9-7/8")
 
Без одежды цыплёнок тоже здорово смотрится. :-) Высота игрушки 25 см.


And the last, fourth toy is a duck. It differs from all the others by the graceful turn of its head. :-) Height: 27 cm (10-5/8").
 
Ну и последняя, четвёртая игрушка — утка. Отличается от всех остальных изящным поворотом головы. :-) Высота — 27 см.


The duck is wearing a shift top and bubble shorts. The top is fully lined, closes with a snap. The shorts have elastic waistline and leg casings.
 
Как и цыплёнок, в зависимости от расцветки наряда, может сойти как за мальчика, так и за девочку. Топ на подкладке, так что шьётся очень быстро, застёгивается на спинке на кнопку. Объёмные шорты-блумеры на резинке сверху и снизу. Вся одежда легко надевается и снимается, так что с этим справится даже совсем маленький ребёнок. И, кстати, это касается не только утиных нарядов, но и всех остальных.
 

«Bunny», «Duck», «Chicken» and «Frog» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop, Daily Doll shop. Welcome!
 
--
 
По игрушкам есть Мастер-классы: 

МК №128 «Утка»

МК №129 «Крольчиха»

МК №130 «Цыплёнок»

МК №131 «Лягушка» 


Подробнее о мастер-классах и о том, как купить, можно посмотреть здесь.





5 comments:

Ira Petmol пишет 2/25/19, 11:39 AM :

Татьяна, игрушки как всегда наимилейшие, так и хочется подержать в руках и пообщаться с ними )))..особенно очаровал лягушонок )))

Aleksandra Strzelecka пишет 2/26/19, 5:19 PM :

Как прекрасны эти игрушки. Я очарован их красотой. И ты прав, сделай красивую и уютную игрушку непростой задачей! Много работы. Конечный результат - Красивый !!! Я приветствую вас очень тепло

Александра пишет 2/26/19, 9:10 PM :

Браво, Таня, браво👏👏👏!!! Лягушечка и впрямь чудесная! И от нарядов этих милых персонажей глаз не отвести)) сразу хочется нашить летних платьев из ситца... Вдохновения Вам, Таня!

Unknown пишет 3/8/19, 9:33 AM :

Волшебные игрушки, очень весенние))).

lana пишет 4/12/19, 11:12 PM :

Очень милые зверушки!Добрые и домашние.Чувствуешь,сделаны с любовью!

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.