9.9.18

Fox and Wolf / Лиса и Волк

12
Новые игрушки! Лисичка-сестричка и Волк-зубами щёлк (хотя никакой он не «щёлк» конечно, а добрейшей души человек, это ж сразу видно).
 
---
 
New large dolls: a fox and a wolf.
«Fox» and «Wolf» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop and DailyDoll Shop. Welcome!


Пожалуй, пока это одни из самых долгих моих игрушек. Причём это не имеет ничего общего со сложностью, просто я никак не могла определиться с их одеждой, сами-то фигурки были готовы уже давно. И не столько с тем, во что их наряжать, сколько с технологией сборки этой одежды. У меня определённо имеется пунктик относительно того, как выглядят вещи внутри (и ноги этой проблемы растут, видимо, из детства: помню, как мама каждую сшитую мной вещь всегда в первую очередь выворачивала наизнанку :-)). Вот наверное с тех пор я и зациклена на внутренней «красоте» и отсутствии швов — пытаюсь от них убежать везде, где это возможно (и где невозможно тоже пытаюсь :-)).


Но, при этом, мне хочется, чтобы вещи очень просто шились, а нет так, как обычная одежда. Чтобы прям раз два и готово. В этот раз удалось и то, и другое, всё на подкладке и при этом всё супер-просто. :-)


Даже несмотря на усложение задачи хвостами. :-)


Шорты подумываю запатентовать. :-)))


Когда фигурки одеты, то на первый взгляд кажется, что эти двое из ларца одинаковы с лица (и с прочих частей тела тоже :-)) Ан нет, игрушки-то совершенно разные. Похожи разве что уши, хотя и они разного размера.


По разному выкроены детали головы для лучшей передачи волчьего и лисьего выражения, так сказать, лица. :-) Разные руки: изящные у лисы и загребущие у волка.


У лисы туловище цельнокроенное с ногами.


У волка ноги выкроены и пришиты к туловищу отдельно, и совсем другой формы (сапогами меняться, увы, не смогут :-)). Кстати, на волке опробовала новый способ пришивания ног (без традиционной «плоской попы», если вы понимаете о чём я), давно присматривала для этого подходящего кандидата. И мне очень понравилось, как смотрится, буду так шить ещё.

Обе игрушки очень хорошо смотрятся и без одежды. По моему первоначальному плану одежды у них вообще не должно было быть, это потом меня слега занесло. :-)


Высота игрушек 24 см (лиса) и 25 см (волк).


По игрушкам есть Мастер-классы: 

МК №118 «Лиса»

МК №119 «Волк»

Подробнее о мастер-классах и о том, как купить, можно посмотреть здесь.

--
«Fox» and «Wolf» sewing patterns are available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop and DailyDoll Shop. Welcome!



12 comments:

EL RINCON DE CHELO пишет 9/9/18, 11:43 AM :

Que bonitos!!!!

Wielkie Małe Pasje пишет 9/9/18, 1:07 PM :

Przepiękne!!!:)

Александра пишет 9/9/18, 6:27 PM :

Обалдеть! И курточки с овечками ))) И чтоб швов не видно было - обожаю!

Людмила Кишкунова пишет 9/9/18, 6:46 PM :

Очень хорошенькие и миленькие лисички! Вы - настоящая мастерица, Татьяна!

Unknown пишет 9/10/18, 12:58 AM :

Шортики однозначно патентовать!)))❤️

Елизавета Смурага пишет 9/10/18, 4:32 AM :

Отличная парочка.) И вполне хороши без одежды.)

la tulipe пишет 9/10/18, 10:06 AM :

You are amazing! They are so beautiful and so perfect!! I will never make them but I dream always when I see your blog :-)

Мушля пишет 9/11/18, 11:51 AM :

Какая милота! Красавчики!

natulja-best пишет 9/11/18, 9:45 PM :

Таня, ну просто слов нет! Хороши до невозможности )))

Elenika пишет 9/12/18, 12:36 PM :

Как всегда-замечательные игрушки.Красивые,аккуратные,основательные и добротные. миллион слов крутится-Ваши игрушки всегда узнаваемы,сразу видно Мастера!Спасибо!

Vena пишет 10/3/18, 12:16 PM :

Таня, какие прекрасные ребята! Не перестаю восхищаться твоей фантазии и мастерству)))

Lisa Resnick пишет 10/23/18, 2:09 AM :

Very pretty :)
clipping path

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.