Оферта

Ниже приведён лицензионный договор, и пока вы ещё не начали читать этот сухой канцелярский язык, сразу перевод на человеческий. Что такое мастер-класс? Сделала я несколько авторских фотографий, написала авторский текст, и всё это вместе скомбинировала в некой художественной форме. Это результат моей интеллектуальной деятельности, созданный моим творческим трудом. Хотите этот труд использовать — читать, изучать, распечатывать, сжигать, вешать на стену, класть под подушку? Легко! Перечисляете автору, то есть мне, разовое вознаграждение и используете. :-)

Мастер-класс предназачен только для вашего личного использования. То есть передавать, продавать или проводить по нему уроки вы, увы, не можете. Причём это касается и мастер-класса целиком и его частей: выкроек, фотографий и текста.

Но есть и хорошее: шить вещи по мастер-классу, а затем их дарить и даже продавать, можно. И даже нужно! :-)


ЛИЦЕНЗИОННЫЙ ДОГОВОР

Настоящий договор является публичной офертой Татьяны Александровны Максименко, именуемой в дальнейшем «Автором», являющейся обладателем исключительного авторского права на свое произведение, именуемое в дальнейшем «Мастер-классом», любому физическому лицу, именуемому в дальнейшем «Покупатель».

Предметом настоящего договора является передача Автором Покупателю неисключительного права использования Мастер-класса на условиях простой (неисключительной) лицензии. Под Мастер-классом в настоящем договоре понимаются созданные творческим трудом Автора фотографические произведения, произведения дизайна, графики, иные произведения, в том числе созданные с помощью компьютерных технологий, а также указанные произведения, комбинированные с иными объектами, в том числе авторским текстом.

Покупателю предоставляются следующие права использования Мастер-класса: воспроизведение одного и более экземпляра Мастер-класса или его части в любой материальной форме для личных нужд без целей извлечения прибыли. Территория использования права: на территории всего мира.

За передачу неисключительного права Покупатель уплачивает Автору вознаграждение в размере 350 (трёхсот пятидесяти) рублей (данная цена может быть изменена Автором, о чем сообщается дополнительно на сайте в сети Интернет по адресу http://vechernie-posidelki.blogspot.ru) за 1 (один) Мастер-класс и сообщает Автору адрес электронной почты и иные данные, позволяющие идентифицировать Покупателя и подтвердить факт перечисления вознаграждения Автору. В течение суток с момента получения вознаграждения Автор передает неисключительное право использования Мастер-класса путем пересылки на указанный Покупателем адрес электронной почты файла в формате PDF (Portable Document Format).

Договор признается заключенным с момента его акцепта Покупателем. Под акцептом в целях настоящего договора понимается факт перечисления вознаграждения Автору.

Оферта вступает в силу с момента её размещения на сайте в сети Интернет по адресу http://vechernie-posidelki.blogspot.ru/p/blog-page_3281.html и действует до момента размещения Автором на сайте в сети Интернет по вышеупомянутому адресу извещения об отзыве оферты.

Дата размещения оферты: 13 марта 2013 года