Ну и хватит, пожалуй, себя сдерживать. Первая в этом году ёлочная игрушка — кормушка для птиц. У меня на балконе похожая, только большая и из дерева. И почему я именно с неё начала? Никакого логического объяснения нет, это был порыв. :-)
Игрушка сделана в развитие темы прошлогодних яблок, только сейчас яблоко поменьше, всего 3см в высоту. Кормушка тоже навеяна кое-чем, вот эти скворечники помните? Здесь, конечно, технология сборки совсем другая, да и стенка всего одна, но форма та же.
В настоящих кормушках яблоко нанизывается на поперечный держатель из проволоки. Задумывала сделать также, но проволока смотрелась чужеродно и грубо, поэтому просто подвесила яблоко на бечёвке.
Конструкция укреплена жёстким флизелином. Контуры основания и крыши окантованы тонкой бейкой шириной 5мм. Высота игрушки 11,5см.
P.S. Мастер-класс по кормушке здесь.
Игрушка сделана в развитие темы прошлогодних яблок, только сейчас яблоко поменьше, всего 3см в высоту. Кормушка тоже навеяна кое-чем, вот эти скворечники помните? Здесь, конечно, технология сборки совсем другая, да и стенка всего одна, но форма та же.
В настоящих кормушках яблоко нанизывается на поперечный держатель из проволоки. Задумывала сделать также, но проволока смотрелась чужеродно и грубо, поэтому просто подвесила яблоко на бечёвке.
Конструкция укреплена жёстким флизелином. Контуры основания и крыши окантованы тонкой бейкой шириной 5мм. Высота игрушки 11,5см.
P.S. Мастер-класс по кормушке здесь.
91 коммент.:
Это просто завораживает!!!! Игрушка супер.... даже слов нет.
Таня, просто нет предела вашей фантазии!!!
Я в шоке! Здоровский первенец этого года!
Класс! Не надо себя сдерживать- это вредно для душевной гармонии))) С нетерпением жду продолжения.
Татьяна, не перестаю поражаться количеству идей, рождающихся в вашей голове :) Чудесно придумано и великолепно исполнено!
Очень стильно!
Замечательная идея и как всегда безупречное исполнение! Шикарная елочная игрушка получилась!
Очень необычно :)
Какая прелесть невозможная!
Сидела с линейкой измеряла, какого размера конструкция. Офигеть. Почти ювелирная работа!
Очень понравились листики!
Татьяна, яблочки и в прошлом году поразили - такие они хорошенькие, право!
В скворечнике уже по-другому смотрятся, очень интересно!
А покажете потом елку со всеми этими игрушками вместе?)))
(а я даже и не знала ,что яблоки в кормушки кладут))) я всегда только семечки и орешки насыпала...)
!!!!!!!!!!Здорово!!!
I love it!
Bellissimo lavoro come sempre! Barbara
Preciosa casita, apetecible manzana.
Saludos.
Работа просто сказочная! Потрясающе!
Браво!!!
очень интересная идея и оригинальная!
Как мииило... ))))
Чудесная игрушка, великолепно сделана, браво!
Девочки, спасибо вам за комментарии!
Кочующая мастерская Хм!, покажу конечно. Такие кормушки специально для яблок, насыпать некуда. :-)
вау))) очень интересно смотрится)) браво!)мурр..
обалдеть! очень интересное решение!
Какая прееелесть))))А я только вчера рассматривала журнал, где такой скворечник предлагалось сделать из )))Сразу вспомнила твой прошлый и вот! Новый и очень миленький)
Яблоко 3 см????!!!!Мамадорогая)))Как???!!!!! Чудесно! Так по зимнему уже и очень красиво)))))
Восхитительно стильно! :)
AliceKiss, из чего предлагалось то, из дерева? :-)))
Девочки, спасибо вам!
I love it!
Bravissima
Raffaella
ЧУДО!!! Вот это ИДЕЯ!!!!
А исполнение!!!! :-)) Любуюсь и восхищаюсь!!!
Потрясающе красиво!!! Яблочко ещё с прошлого раза очень понравилось. А как вместе с кормушкой смотрится! И кормушка сама великолепна!
Танечка! Я бы такое яблочко тоже хотела бы сшить. Это трудно? Вы где-нибудь выкройку брали или сами изобрели? Может расскажите технологию?
What a wonderful idea! what a beutiful decoration!
Прелесть, а не игрушка!!А мы елочку увидим с игрушками?)))
Невероятно красивое яблоко!
Сколько же у тебя фанатазии, создавать такие великолепные работы из текстиля!
мне тоже очень понравилась! ЛЮблю домики)
Танечка,хочу показать вам вышивку (вы с моей мамой переписываетесь),заходите ко мне в блог http://olya-lya.blogspot.ru/
Спасибо! И спасибо за ваш блог,ваши работы! я не всегда пишу,но читаю,вдохновляюсь,отдыхаю душой!
Beautiful !
Greetings, RW & SK
Татьяна, очень понравилось! Слежу за вашим творчеством и восхищаюсь!!!
Можно ли надеяться на мастер-класс?
Как же нравится сочетание цветов! И, завораживающая простота! Про идею и мастерское выполнение, вообще, промолчу, т.к. слова излишни))
Какое апппетитное яблоко)
Атас !!!
здорово))) отличная вещичка на елочку!! очень понравилось))
Татьяна, я пребываю в восторге!
какая же вы умница, идея бесподобна ) До чего здОрово!
Очень здорово!
Танюша, волшебно! Очень нравится! Изумительная игрушенция! Влюблена в твои новогодние игрушечки! Яблочки еще в прошлом году меня очаровали, а теперь еще и в кормушке!!! Необыкновенно! Вот бы мк по яблочку! Как хочу такое вот ладненькое чудесное яблочко!
Que original y bonito!!!! bss
Как красиво!
просто супер!!!! очень красиво!!!
Нет предела совершенству! ххх
Таня, восхищаюсь Вашим безупречным вкусом и столь же безупречным исполнением! И каждый раз - новая идея. Здорово!
И тоже очень хочется увидеть елку :)
Не устаю удивляться фантазии :) Как просто и при этом очень стильно! Такая теплая и уютная ,добрая игрушка!
какая милая )
невероятно.... Таня! как же аккуратно.... как идеально!!!! и как красиво......
как элегантно:)
прелесть:) оригинально и креативно!
Good idea!
Интересно, красиво, замечательно и т.д. Эпитетов, Танечка, много, но все они какие-то скучные, чтобы описать ощущение от вашей новой работы. Размерчик меня просто потряс - такое все миниатюрное. Про яблоки в кормушке слышу впервые, у меня на балконе для синичек либо мелкая дробленая крупа, либо кусочек сала. Ждем новых игрушек, ну и елочку потом, если можно, конечно, во всей красе. Идей, успехов, вдохновения!
Как говорит моя дочь-держите меня,я падаю!Танечка,неужели есть хоть что-то,что вы не можете сотворить из ткани и ниток? Полный восторг!
ЗдОрово!
ух ты!!! как же здорово!!!!
Если бы не были указаны размеры подумала б, ну ничего так, любопытно. Но такая миниатюрность впечатляет! :)
Тань, такое ладненькое, ровненькое яблоко и на дереве не всегда вырастет... восхищаюсь твоей аккуратностью! Славная игрушечка!
Яблоко уже было. А кормушка хрень какая-то....
Таня, очаровательная игрушка! Такая уютная и домашняя! Как всегда все аккуратно и четко, шовчик к шовчику! При таких размерах - настоящая ювелирная работа!
Какая прелесть!
Чудо расчудесное! Даже яблочко съесть захотелось!
И правильно! Нечего себя сдерживать, когда такая красота рождается!!!!!!!!!!!! Сижу, ищу свою челюсть :-))) Просто шикарно!!!!! Вот, вроде, и не очень сложно, и кормушки все видали, но, блин, никто же не додумался!!!! Таня, в очередной раз - снимаю шляпу!!!
Ну просто шедевр! И идея, и исполнение. А уж про размер работы молчу... Так ровненько сделать отверстие такого размера... Таня, ты не устаешь поражать мое воображение!
Какая прелесть! Просто бесподобно!
Какая она душевная, прелесть! у меня тоже на кухне весит кормушка, только картонная)))
Обалденно! А яблоки в кормуше для меня тоже в новинку, мы пшено всю жизнь сыпали. Ты просто ювелир, Танечка.
Девочки, спасибо вам большое за комментарии! Ёлку покажу обязательно, ближе к Новому году! :-)))
Прикольно! Фантазия бьет ключом )
Стильно и красиво!!!
Игрушка совершенно необыкновенная!
Невероятно! Такая милая вещица! Я бы после нового года не стала бы ее убирать. Приспособила где-нибудь в интерьере)))
¡me encanta esta manzana!!!
Танюша, игрушка чудесная, необычная, красивая очень! :)
Ай, Танюш, красота-то какая!!! Удивительная идея!!1
Необыкновенная игрушка, Таня, душевная, родом из детства:)
Ой, не проверила))))У меня ноут всегда съедает слова))))))Задолбал уже))))))Из бумаги))))))Сорри))))
Как всегда - потрясающе!!!
Я никогда не видела кормушку с яблоком. Только с салом:) Идея классная! Но теперь надо на соседнюю ветку сделать чучело и убрать его под бой курантов, а то налетят птички на это аппетитное яблоко и съедят его раньше времени!:)
так необычно!!
Волшебство начинается ) Таня, я прямо трепещу вся! Как хорошо, что это только начало твоих новогодних показов )))
прекрасная работа: так аккуратно ВСЁ выполнено,такие аппетитные тканьки для яблочка!!!!!! Татьяна,идея очень понравилась!!! Браво! Отличная игрушка!!!
Таня, просто балдею от твоих оригинальных и миниатюрных игрушечек! Супер! И продолжай! Обожаю Рождество и Новый год и очень люблю твою подготовку к этим сказочным праздникам! И Игрушки твои сказочные!
Чудо! Яблоки в кормушке! Для меня новость.
Тоже жду елочку во всей красе.
Штольне будет? Я в прошлом году как твой делала. В этом еще один рецепт нашла. В местном гастрожурнале) попробуем-с)
Игрушка особенная, домики они такие, всегда от них уютнее становится )). А еще, сама идея универсальная - по подобию можно сделать часы с кукушкой за "настоящим" циферблатом )) и много еще чего.
Какая она изящная, эта маленькая кормушечка :) и супер-аккуратно ))
Maravilhoso!
Beijo do Brasil!
Ju
Бесподобная идея! На своей елочке яблок не представляю, но идея подвески - отличная!
У Вас прекрасные работы! Получила огромное удовольствие от просмотра и с радостью добавила Ваш блог в закладки! Спасибо
Great work. Love your blog. Please do translate in English
Танюша,я только сегодня обнаружила ваш блог,еще немогу,,отойти,, от Ваших белок,лисичек,а тут -кормушка,нет это просто невозможная прелесть !!!Срочно надо мастерить,побегу.СПАСИБО!
Светлана, спасибо и добро пожаловать! :-)
Отправить комментарий
Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.