24.5.19

Overalls for dolls / Комбинезоны для кукол

1
The most common question I get asked about animals in shorts and overalls is, "Can I get one just like it, but in a dress?" But even more often I hear about animals in dresses: "Can I get the same one, only in overalls?" :-) Well, I am going to try to solve this difficult task. Here are new overalls for large dolls. 
 
The pattern includes two leg length options. The hems can be made straight or with elastic. The straps can be made straight or with ruffle sleeves.
«Overalls» sewing pattern is available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop. Welcome!

--

Самый частый вопрос, который мне задают про зверей в шортах и комбинезонах: а можно такого же, только в платье? Но ещё чаще я слышу про зверей в платьях: а можно такого же, только в комбинезоне? :-) Попробую решить эту непростую задачу, пока, правда, только в части комбинезонов, но и это уже кое-что! :-)

Нашила комбинезоны, которые подходят большинству моих зверей. По мастер-классу можно сшить несколько моделей, комбинируя разные опции на свой вкус. Во-первых, его можно сделать с застёжкой на спинке, чтобы он подходил для зверей с хвостом, или с простой спинкой, без всяких застёжек. Можно выбрать одну из двух длин, чтобы получился комбинезон с брюками или с шортами. Штанины можно оставить прямыми или добавить кулиски и вставить резинку. Для лямок тоже рассмотрены два  варианта: можно сделать их простыми или же добавить крылышки, чтобы комбинезон выглядел более девчачьим. В общем, можно нашить целую кучу комбинезонов и все будут выглядеть по-разному.



All overalls are fully lined and they are easy to make, there is only one pattern piece for quick assembling.
 
Комбинезоны полностью на подкладке, шьются очень быстро. Выкройка состоит всего из одной детали — так что даже кроить их очень-очень быстро. Подумываю не запатентовать ли мне этот способ сборки одежды. :-)
 

The overalls fit most of my large animals: Bear, Fox and Wolf, Bunny, Duck, Frog and Chicken, Llama, Deer.
 
Комбинезоны подходят большинству моих больших зверей, а именно: Медведю, Лисе и Волку, Кролику, Утке, Лягушке и Цыплёнку, Ламе, Оленю





The overalls close with snaps.
 
Комбинезоны застёгиваются на кнопки.
 

The back of the overalls can be made with a closure to fit an animal doll with a tail, or without a closure.
 
Как я уже говорила, комбинезоны для хвостатых зверей имеют дополнительную застёжку на спинке. Я пришила липучку, но вполне можно пришить вместо неё пару кнопок.
 

Sewing pattern is available in my Inspire Uplift shop, Pinkoi shop. Welcome!
 
--
 
По комбинезонам есть Мастер-класс:

МК №137 «Комбинезоны»

Подробнее о мастер-классе и о том, как купить, можно посмотреть здесь.




1 comments:

ira пишет 8/4/21, 9:11 PM :

Сама бы такой носила)

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.