24.5.11

Ателье / Atelier

88
Давно мечтала вышить какой-нибудь «рукодельный» дизайн для своего рабочего места. Мне почему-то кажется, что у всех, кто дня не проводит без ниток и иголок, ну или хотя бы без мыслей о них, обязательно есть подобная работа. Ведь она как табличка на двери кабинета, сообщающая всем кто здесь и над чем работает. :) И вот после долгих поисков, наконец, в свежем номере «Creation Point de Croix» нашла то, что пришлось по душе. И цвета, и стиль этого «Ателье» - всё моё!


Так как все рукодельные аксессуары у меня оказались красно-бежевые (показывала их здесь, здесь, здесь и здесь), то картинка очень удачно вписалась в рабочую обстановку. Да и бардак на ней точно как на моем столе, когда у меня творческий порыв :)))


Размер работы немаленький (26х26 см), да и области, зашиваемые одним цветом, тоже приличные - один только 712-ый DMC пришлось дважды бегать докупать. :) Для основы - лён Permin натурального цвета.


Так как мне совершенно некогда доехать до багетной мастерской, то пока просто натянула вышивку на подрамник. Но, должна сказать, что мне она нравится и в таком виде, может так и оставлю, тем более планируется, что вышивка будет не висеть, а скромно стоять у стеночки среди моего творческого беспорядка :).

88 comments:

melania пишет 5/24/11, 7:37 PM :

complimenti...bellissimi lavori...
ciao melania...:)))

Artemida пишет 5/24/11, 7:37 PM :

Просто прелесть)) Таня, а Вы еще и одежду шьете? Или выкройки для антуража?))

Marina пишет 5/24/11, 7:38 PM :

Замечательный дизайн! И цвета кремовые и красные сочитаются отлично Сразу захотелось клубнички с сахаром и сметаной;)

Ирина Синицина пишет 5/24/11, 7:42 PM :

Очаровательная работа! Мои любимые цвета, которые придают натуральность и реалистичность вышитым предметам. Особенно понравились катушки с нитками.

Weide пишет 5/24/11, 7:42 PM :

Очень красиво смотрится и без рамки! Я бы на вашем месте лучше оставила так)

Евгешшшка пишет 5/24/11, 7:49 PM :

Обожаю вышивки с такой тематикой, но у самой ни как руки не дойдут.. Даже игольницы у меня до сих пор нет своей, рукодельной, позор мне!
Татьяна, шикарно получилось!!

Хасбэнд пишет 5/24/11, 7:50 PM :

Это уж последняя стадия тихого помешательства - вышивать нитками сами нитки, вышивать на канве саму канву, вышивать иголкой непосредственно иголку. Докатились.

Кораблик мог бы на время отсрочить Вашу неминуемую творческую деградацию, но нет его, кораблика спасительного. Увы, на горизонте чисто.

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/24/11, 7:57 PM :

Спасибо, девочки!

Thank you, melania!

Artemida, шью изредка. Давно не бралась, а с приходом настоящего тепла опять захотелось :)

Marina, вот и мне пост навеял то же самое - пока разбирала фотографии, испекла пирог с клубникой, со сметанным кремом... :)

Хасбэнд, правильно значит, что мы съели пирог без тебя, это расплата! :)

Anonymous пишет 5/24/11, 8:01 PM :

Я бы тоже оставила без рамки, как-то ассоциируется с незавершенным процессом, который изображен и всегда вокруг в рабочей комнате. Замечательная вышивка, очень люблю дизайны на эту тему. У меня тоже есть вышитый дизайн "Про Это". Но в связи с отсутствием рабочего пространства, я пришила его на чехол для швейной машинки. И места не занимает и на своем месте оказался. Очень понравилась Ваша работа, спасибо.А насчет творческого беспорядка, если он у Вас такой, Таня, вы просто самая аккуратная женщина, по сравнению с тем, что умею Я.

Бусиница пишет 5/24/11, 8:05 PM :

Таня, прекрасная работа! Аналогично в этом же журнале глаз прямо таки грохнулся на этот дизайн, но и меня не миновала "торческая деградация": я вышиваю уже другой, да-да, тоже вышиваю вышивальщицу с иглой и нитками, что характерно - иглой и нитками :)) Будет висеть над рабочим местом.

Virpi пишет 5/24/11, 8:06 PM :

Looks really pretty =D

Пенелопа пишет 5/24/11, 8:07 PM :

Дизайн замечательный, сделано великолепно, а язвительному хасбэнду - привет ... Голодный хасбэнд - злой...

A_lena пишет 5/24/11, 8:09 PM :

Чудесно! :)

Katerina К (the joy of ...) пишет 5/24/11, 8:10 PM :

Очень красиво, здоровско... На подрамнике смотрится стильно... Можно под лён подложить тонкий паралончик и иногда (очень аккуратно) вкалывать туда иголочки... Будет функционально. А может и не стоит, итак красота

Zinaida пишет 5/24/11, 8:15 PM :

Таня, какой отличный выбор дизайна! Мне кажется, что подобная работа должна быть у каждой рукодельницы - это ж наши символы) И как здорово, что рабочий уголок оформлен в едином стиле! У меня же разброд и шатание :)

Tinkuzza Тинкуца Катя пишет 5/24/11, 8:22 PM :

Ах, вкуснятина какая!!! По-другому никак не могу выразить :))) Так сочно, мило, нежно и нужно!!! Да! Это только мы неугомонные так умеем - вышивать никами сами нитки и иголки!!! :))) Танюш, браво и аплодисменты!!!

Тюльпанечка пишет 5/24/11, 8:25 PM :

Таня, спасибо огромное за эту работу! Она для меня как очень мощный пинок )). Я почти закончила свой швейный семплер, но вот уже два месяца не могу домучить некоторые нудные детали. Увидев Ваш готовый семплер, я прямо ощутила, как у меня зачесались руки и потянулись к иголке :-))). Долой долгострой! ))
Спасибо!

Natallia Krupskaya пишет 5/24/11, 8:28 PM :

Очень красивый дизайн, вместилось все самое необходимое и в тоже время милое для рукодельницы. И как всегда безупречно выполненный! Здорово! Помечтаю тихонько тоже о таком уголке.

AliceKiss пишет 5/24/11, 8:48 PM :

Танюша, ну так же не бывает!
Я тоже давно мечтаю о чем-нибудь вышитом с рукодельной тематикой, и тоже просматривала этот номер и тоже мне понравился))))
Правда я пока только наметила, а ты молодец! уже и вышила его.
Очень он тебе подходит. И к твоим аксессуарам тоже)))
На твоих фото смотрится даже лучше, более уютным и настоящим))))
Здорово, что я теперь на него посмотрела "в живую"(почти))))

dandelion пишет 5/24/11, 8:57 PM :

Очень красиво! Просто прелесть) Мило, интересно и неизбито.

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/24/11, 9:00 PM :

Девочки, спасибо вам!

Thank you girls!

apfelsiniha, я вот тоже склоняюсь оставить оформление, как есть. Спасибо за поддержку! :)

Бусиница :) Да уж, все мы "деградируем" потихонечку :)))

Екатерина К, ага, думала про вкалывание иголочек, а потом жалко стало :)

Тюльпанечка, давай, давай заканчивай и зови хвастаться! :)

AliceKiss, Ириша-Sokol, дизайн и правда цепляющий :) Раз он у вас тоже есть, обратите внимание, что я левый нижний угол изменила - уж больно меня туфля с булавками раздражала, даже не знаю почему, но не хотелось ее вышивать и все тут! :)
Ириша, это толстенькая рамочка, а под вышивкой дополнительно плотный картон. Машинка Brother NX-400.

Unknown пишет 5/24/11, 9:24 PM :

как только увидела первую фотографию, сразу перед глазами встала красенькая тряпочка с пуговками :) И точно, ниже и она появилась на фотографиях :))
Очень симпатичный сэмплер, и без рамки чудесно смотрится, для рабочего места лучше и не придумать, этакий намек на "процесс" :))

Бубик пишет 5/24/11, 9:35 PM :

Татьяна, вот теперь ателье может работать, вернее продолжать работать на полную мощность - рабочее место есть, причём стилистически выдержанное, книжки, выкройки есть, материалы имеются, фантазии хоть отбавляй, табличка есть! Всё можно творить! прекрасная работа и оформление превосходно, на мой взгляд, ничего лишнего и кричащего лишь дополняет рабочее настроение сюжета. Но вот повредничать мне захотелось - а когда ты себе авторский знак или подпись придумаешь? Давно пора. Ведь тогда на твоей табличке появится авторская подпись, указывающая, кто в доме...ой! в мастерской хозяин!)

Олеся К. пишет 5/24/11, 9:46 PM :

Потрясающе! Как всегда, ах!Мне сначала показалось, что это крышечка от коробки, в которой хранят ркуодельные фитюльки....Тань, ты генератор идей и просто гений!

fuscus пишет 5/24/11, 9:49 PM :

очень-очень красиво, давно уже восхищаюсь Вашими работами, спасибо Вам за вдохновение. Благодаря Вам завела блог на сайте (приглашаю всех к себе в гости знакомиться!)

Anja´s Wunschpunsch пишет 5/24/11, 9:49 PM :

So schön. Really nice.

Greetings
Anja

verbochka пишет 5/24/11, 10:01 PM :

Танечка! Как всегда простое совершенство! Удивлять не перестаете. Я вот второй день сижу с пяльцами, как "настоящая" рукодельница и вышиваю себе заготовки для игольницы и маячок на ножницы. А то некуда иголки воткнуть во время шитья, ай-я-яй...

Лілія Пинчук пишет 5/24/11, 10:02 PM :

Сижу любуюсь фотографиями - журнальчик! :) Такой милый дизайн и очаровательный творческий порядок! :)

Тavifa-stitch - Оксана пишет 5/24/11, 10:02 PM :

Таня, отличный дизайн, замечательно отражает творческий дух рукодельницы! Иголочки, ниточки, пуговички, всё красиво и цветовая гамма приятная для глаз, а исполнение, как всегда на высоте! МОЛОДЧИНА!

Dovilė пишет 5/24/11, 10:14 PM :

стильно, люблю такие цвета и как раз к твоей, как говориш, рабочей обстановке:))) как приятно когда глаза и душа радуеться:) и нас регулярно радуешь и удивляешь, спасибо Таня.

Inna пишет 5/24/11, 10:32 PM :

милая, Татьяна
до чего ж хорошо у вас!!!! все хорошо
спасибо за атмосферу, за ваш труд и творчество
Inna

Unknown пишет 5/24/11, 10:43 PM :

класс! особенно понравилось, что на фоне лежит книга, достаточно "взрослая", но отличная!!!

МамаФиалка пишет 5/24/11, 10:47 PM :

какая красота!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/24/11, 10:51 PM :

Девочки, спасибо за похвалу!

Ponechka, та тряпочка у меня перед глазами встала, как только я дизайн в журнале увидела :) Так был велик соблазн соединить их вместе в какую-нибудь подушку... Еле себя отговорила :)

Бубик, пора, пора :) Еще о ярлычках пришивных мечтаю, надо уже перестать лениться и где-нибудь их найти и заказать.

Natasha, та книга, которую ты разглядела 62-го года! :) Раритет. Я по ней в детстве строила выкройки для распашонок и чепчиков куклам.

АннеттА пишет 5/24/11, 11:01 PM :

Очень творческий сюжетик! Все так характерно для рукодельницы))) про творческий беспорядок прямо в точку! Без рамы мне тоже нравится!

Márti пишет 5/24/11, 11:06 PM :

Very nice, I like these colors! Excellent!

Belle House пишет 5/24/11, 11:17 PM :

Татьяна, как здорово! Очень нравится! И без рамы прямо то, что надо!

Юлюша пишет 5/24/11, 11:29 PM :

отличная работа! прекрасный дизайн! подбор цветов! очень красиво

Unknown пишет 5/25/11, 12:26 AM :

здорово, Татьяна! тоже вот все хочу себе подобное вышить, да как-то свой дизайн найти не могу. А мой хасбэнд с вашим согласился =))))

Анна Гончарова пишет 5/25/11, 12:31 AM :

Очень красивая и стильная работа, нам всем надо сделать что-то в этом роде для своего вышивального уголка.

...iнодi я - ТереЗа! пишет 5/25/11, 1:24 AM :

Умничка!!!
Комфортного тебе лета,Танечка;)Надеюсь, по осени мы-таки встреимся, а пока:ПОКА!!!

Tatiana Bakaeva пишет 5/25/11, 2:05 AM :

Очень красивая работа!

Маринка пишет 5/25/11, 6:35 AM :

А по-моему вот и в таком оформлении дизайн смотрится очень чудесно, я бы точно так оставила )) Очень стильно и вдохновляюще на новые рукодельные подвиги ))

milayajulia пишет 5/25/11, 7:54 AM :

такая красота)
вы чудесница*

Бубик пишет 5/25/11, 7:58 AM :

Танюша, так, а зачем что-то заказывать? Сама можешь сделать ярлычки. Я сама уже такое творила и ничего страшного и сложного нет, только вот лень матушка не даёт встать среди ночи (другого времени просто нет) и наштамповать ярлыки на всю катушку лент.

Nelli пишет 5/25/11, 8:12 AM :

Танюша,прелесть! А в подрамнике - то что надо!Очень красиво и стильно!

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/25/11, 8:43 AM :

Девочки, спасибо вам! Все больше убеждаюсь, что небольшая "недоделанность" в виду отсутствия рамы, очень даже этому дизайну к лицу.

Thank you Marti!

Надежда, :)) Хасбэнды, они все заодно!

Терезочка, и тебе хорошего лета!

Бубик, а, ну да, можно, наверное, и так... Только вот собственноручно проштампованные ярлыки не смываются ли при стирке? Ну и, опять же, надо где-то найти, кто делает эти штампы и заказать... :)))

Ирина пишет 5/25/11, 9:59 AM :

Восхищаюсь всеми Вашими работами! Очень аккуратные и стильные!
Если можно останусь у Вас частым гостем)))

Дикая пишет 5/25/11, 10:40 AM :

Безумно дивное великолепие) Нравится-нравится!)

Юля К. пишет 5/25/11, 10:59 AM :

Таня, а где можно купить такой журнал «Creation Point de Croix»? Только в Интернете?

Tapka пишет 5/25/11, 11:01 AM :

Таня, очень здорово! И именно на подрамнике хорошо смотрится!

Damira пишет 5/25/11, 11:52 AM :

Как хорошо получилось! Здорово, когда всё так сочетается:) А свой уголок оформлять вообще должно быть приятно:)

Nilgün Komar пишет 5/25/11, 12:43 PM :

Удивительно, как обычно

Елена-Hellen пишет 5/25/11, 12:44 PM :

Уууух, даже и не знаю, что мне больше нравится...ножнички, манекен, или пуговички:))) Классный дизайн!

Unknown пишет 5/25/11, 1:38 PM :

Отличная картинка получилась!!! Прям творческая такая.Супер!!!

Anonymous пишет 5/25/11, 2:11 PM :

Таня, вот Вам ссылка на то, как одна мастерица делает ярлычки. Может быть Вы уже и видели , но на всякий случай.
http://patchworkpottery.blogspot.com/2008/09/fabric-labels-tutorial.html

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/25/11, 2:33 PM :

Девочки, благодарю вас! :)

Ирина, не можно, а нужно! :)

Юля К., да, только там.

apfelsiniha, блог, конечно, знаю, но этот пост как-то мимо меня проскочил (видимо, тема ярлычков меня тогда мало волновала :)). Спасибо большое за ссылку!

J.J пишет 5/25/11, 2:45 PM :

Таня, прекраснейший сюжет! Второй день любуюсь- заряжаюсь вдохновением и хорошим настроением во время дипломного пооекта)))
Ух, мечтаю о такой работе, так как все время вышиваю подарки....
Очень-очень-очень-...-очень НРАВИТСЯ:)))

liys пишет 5/25/11, 3:10 PM :

Тань, это здорово!!! тоже сразу вспомнила ткань с пуговками и выкройками)))) какая ты молодец все у тебя в одной гамме, от чего у меня так не получается, все бросает из стороны в сторону.... и да очень понравился твой вариант, без туфли! он какой-то более упорядоченный, правильней как то выглядит)))))

Blueberry пишет 5/25/11, 5:31 PM :

Какое уютное рабочее место! Прелесть!:) Вышивка бесподобная!

eny пишет 5/25/11, 5:43 PM :

Таня! Интересная получилась работа! Тоже давно мечтаю на эту тему что-то вышить!
Если Вам еще нужно, я могу ссылочку дать (не знаю только, прямо сюда или на вашу почту) на немецкий сайт, где ярлычки можно заказать, мне недавно пришел заказ. Кстати, там не проштамповано, а вышито! Я даже не ожидала! Все аккуратненько!
Елена

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 5/25/11, 5:46 PM :

Девочки, спасибо! :)

Танюш, меня тоже бросает, но я стараюсь держаться :)))

eny, надо, надо! Пришли, куда тебе удобнее! Заранее спасибо!

eny пишет 5/25/11, 6:43 PM :

Таня, вот тут, думаю, что все понятно (на всякий случай - слева черными буквами написано, нам туда), оплатить можно через paypal.
http://www.dortex.de/namensbaender-assistent.html?sid=l3os6uirpne8tkmfqrd8dkbakrvlpmlo

IrLik пишет 5/25/11, 7:46 PM :

Татьяна, замечательно! Тоже присматривалась к этому дизайну! И поставила в планы, правда пока туманные!

A_lena пишет 5/25/11, 10:10 PM :

Танечка, заходи за наградой!)) http://oseniny.blogspot.com/2011/05/blog-post_25.html

Бубик пишет 5/25/11, 10:32 PM :

Танюша, я ярлыки делаю как показано в ссылке, что давала apfelsiniha. Единственное предостережение - читай внимательно инструкцию к термотрансферной бумаге, она кстати для струйных и лазерных принтеров разная, а не одна и та же как многие считают. Стирку бирки выдерживают в машинке на деликатном или ручном режиме при 40 градусах, поэтому проблем быть не должно.

Vasilinka пишет 5/26/11, 12:58 AM :

Татьяна, какая работа!!! Восторг!

anelE пишет 5/26/11, 1:45 AM :

Красивая работа. Мне эта работа тоже без рамы больше нравится:)

yuli-prezent пишет 5/26/11, 11:39 AM :

Чудесный сэмплер!!! Без рамы очень хорошо смотрится)

mimimira пишет 5/26/11, 12:09 PM :

Beautiful!

Baleine пишет 5/26/11, 3:30 PM :

Таня,какая красота! Так люблю сочетание серого с красно-бордовым:))Вообще,здорово,как все получилось в одной гамме. А по поводу рамки- я согласна, что и без нее очень хорошо.

Екатерина пишет 5/26/11, 5:13 PM :

Танюш, какая красота, и когда Вы все успеваете! Не у всех руки доходят до себя, это как сапожник без сапог! Мечтаю о таком сэмплере, но , увы времени на все не хватает! А сейчас пошла на права учиться-разрываюсь между билетами-правилами и вдохновением-музой! Присоединяюсь к сообществу по безрамному оформлению в данном случае!Тань, а где Вы журнал заказываете?

Vena пишет 5/26/11, 11:35 PM :

Таня, выбор прекрасный!!! Я представляю как все твои аксессуары смотрятся вместе! Может как-нибудь покажешь их всех вместе в работе? Ты конечно прости на наглость, но очень любопытно)))

marcela66 пишет 5/27/11, 12:32 AM :

Дорогая Татьяна-когда нашла етот блог поняла ,что незнаю почти ничего,но здесь научила много,пришли новые идеи.За то даю вам награду-пожалуйста-приходите ко мне и берите-Удача!
http://marcela66.blogspot.com/

JulMiron пишет 5/27/11, 3:09 PM :

захожу и любуюсь твоими работами. думаю, и я так хочу.и так, и это надо сшить,и это вышить. а никак не войду в колею рукодельную. детка что снаружи не угомонная, а та что внутри совершенно не хочет чтобы я бодрствовала - "спать,спать"

Anonymous пишет 5/27/11, 3:22 PM :

Hello !!!!!

how are you ???

WONDERFULL WORK !!!!!!

Good day

Chris ( France)

Alena-Dragonfly пишет 5/28/11, 7:38 AM :

Таня, работа прекрасная!!!

Monica пишет 5/28/11, 10:43 PM :

Beautiful!! As usual....
Thank you, Tatiana.
Monica

Айла Рябова пишет 5/29/11, 6:34 PM :

Таня здравствуйте!
Я познакомилась с вашими работами читая "ВК".Потом меня осенило посмотреть в инете.Если честно,то я в шоке...Это надо же иметь такую фантазию и золотые руки,что бы воплотить всю эту красоту в жизнь!Мне очень понравилась и манера исполнения,и аккуратность и выбор сюжетов.
Спасибо за истетическое наслаждение!!!

Gorika пишет 5/30/11, 9:05 PM :

Красиво! Мне тоже без багета нравится, так больше по-домашнему, что ли.

разнотравье пишет 6/1/11, 6:27 AM :

Замечательная работа! Изящно, аккуратно!(что я пока еще делать не умею) и очень эффектная в цветовой гамме!

Людмила пишет 6/2/11, 3:04 PM :

Здорово!Я бы тоже обрамлять не стала,даже сначала думала,это альбом или книга.

Marta пишет 6/7/11, 2:27 AM :

Me ha enamorado este trabajo ¡qué maravilla!.
Besitos desde España

Unknown пишет 7/17/11, 7:43 PM :

Татьяна, скажите, а есть секрет вышивки крестиком большой площади одним цветом?

Tatyana-posidelki (автор блога) пишет 7/17/11, 7:54 PM :

Malina, особых секретов нет. Я стараюсь вышивать большие площади сверху вниз, но возможны и варианты.

Арбузова Анастасия пишет 8/4/11, 1:25 PM :

Замечательное применение сэмплера!
Спасибо за идеи!
Давно подумываю что-нибудь в этом роде сделать, но все руки не доходят. :)
Вашу рубрику в ВК всегда читаю с интересом. :)

AZUL пишет 5/5/12, 3:59 PM :

Que trabajo mas bonito, me encanta tu álbum. Bss

Дианочка пишет 6/27/13, 9:52 PM :

Красиво очень, мне понравилось

Post a Comment

Если вы не видите свой комментарий сразу, то возможно включён режим премодерации. Это сделано исключительно для борьбы с троллями, спаммерами и прочими вредителями. Не волнуйтесь, ваш комментарий вот-вот появится. Анонимные комментарии разрешены. Если у вас нет блога или своей страницы, но вы не хотите быть полностью анонимным, выберите в списке «Имя/URL» и напишите своё имя.